Игры Разума четверг 16:00 суббота 12:00

Приглашаем в студию «Игры Разума» — это курс по сборке кубика Рубика, который является отличным тренажёром  логического мышления.

Занятия проводятся для детей от 4 лет. 

Цель курса – научиться быстро и правильно собирать кубик Рубика и вот основные преимущества:

Умственная активность! 

Скоростное решение головоломок, логических примеров, ребусов максимально развивает умственную активность ребенка: учит мыслить и быстро принимать правильные решения. А ведь изначально кубик Рубика был изобретен как логическая игра и стал самой популярной головоломкой тысячелетия.

Память! 

Чтобы собрать кубик Рубика, ребенок изучает и запоминает множество технологий сборки, а затем при работе с цветным узором на кубике – вспоминает и применяет подходящую технику. Такая головоломка отлично тренирует зрительную память и развивает восприятие цветов.

Мелкая моторика! 

Одновременная работа двумя руками, тренировка пальцев при сборке кубика Рубика активизирует у детей левое и правое полушарие головного мозга, что в итоге развивает речь, артикуляцию и верное звукопроизношение.

Логика! 

Решение головоломки кубика Рубика учит ребенка выстраивать последовательность действий и операций, видеть причину и следствие, что очень полезно в любой ситуации.

Личные качества! 

Разгадывание увлекательных головоломок заставляет детей находить решения и формирует настойчивость. Ведь задания бывают довольно сложными, и, порой, приходится собирать кубик снова и снова.

Пространственное мышление! 

Кубик Рубика является самой настоящей 3D-головоломкой, собирание которой увлекательно и полезно. Перемещая цветные элементы кубика, ребенок тренирует объёмное пространственное мышление: учится представлять, что должно получиться, и сравнивать это с результатом.

 

Четверг 16:00, Суббота 12:00

4400 рублей абонемент на календарный месяц включает 8 занятий. Пробное занятие 500 рублей. 

Запись обязательна! 8916-04-090-04