Шагалева Марина Васильевна


Педагог хореограф, учитель ритмики.
Педагогический стаж 5 лет. Награждена грамотами и дипломами. Участие с детьми в конкурсах разных уровней. Есть победители и призеры.
Сведения об образовании:
2010-2014 г.г. – Марийский Республиканский Колледж Культуры и Искусств им.Палантая (г.Йошкар-Ола). Хореографический факультет.
2014-2018 г.г.– Московский Государственный Институт Культуры (г. Москва). Хореографический факультет.
Опыт работы:
Сентябрь 2015 – май 2017
Педагог – хореограф, преподаватель ритмики и студии современного танца в ЦО № 167 им. Маршала Л.А. Говорова – ДОУ №№167,449,869 и ГБОУ №167
Проведение занятий по хореографии, развитие танцевальных способностей у детей, постановочная работа. Подготовка в области современного танца учащихся школы от 7 до 16 лет, составление программ обучения. Подготовка для участия пар, солистов и всего коллектива в конкурсах и фестивалях и на мероприятиях школы. Проведение открытых уроков, ведение журнала учета и содержание урока.
Сентябрь 2014 – по июнь 2017
Руководитель танцевального коллектива. – ДК «Гайдаровец», Ансамбль марийского танца «Марий Аршаш» г.Москва.
Подготовка в области народного, национального марийского танца для детей от 5 лет и взрослых до Х лет. Подготовка коллектива к концертной деятельности, подготовка отдельных пар, солистов в участии различных конкурсов и фестивалей. Выступления на площадках Москвы и МО. Проведение открытых уроков и праздничных мероприятий.
Сентябрь 2013 – май 2014
Педагог – хореограф, учитель ритмики в Детской школе искусств №5, г.Йошка-Ола.
Подготовка в области народного, классического, современного танца, ритмики и хореографии детей от 4 – до 13 лет, составление программ обучения, ведение журнала учета и содержание урока, проведение открытых уроков, показ концертных номеров в жизни школы искусств, ансамблевая деятельность, выступления на различных конкурсах и фестивалях.
Профессиональные навыки, умения, компетенции
Формирование танцевальных коллективов с нуля; обучения основам классической, народной, современной хореографии, ритмики, бальным танцам детей от 4 лет; организация конкурсов, концертов; подготовка к концертным выступлениям; составление программ обучения и отчетов, ведение журнала; обучение взрослых танцу; постановка оригинальных танцевальных номеров для показательных выступлений; ансамблевая деятельность.